Последние сообщения

Страницы1 2 3 ... 10
1
Адмінфорум / Re: Оновлення на основному сай...
Последний ответ от кноп - 2023-10-15, 19:59
Привіт! Не можу зайти саме на прогнозістів вибиває чомусь.
3
Прогнози на матчі / Re: забув поставити ставки
Последний ответ от AAA - 2022-07-05, 18:56
05.07.2022 Запишіть на мене сьогоднішні 2 матчі ЛК: Гзіза - АК Ескальдес 1:0. Сент Джозефс - Ларн 0:1 пліз
4
Прогнози на матчі / Re: ПЕРЕМОЖЦІ
Последний ответ от Ukraine - 2022-06-21, 10:56
усі донати переносяться на новий сезон 2022-2023
Нічого не міняється
5
Всяка всячина / Re: Все про Blockchain,Karbowa...
Последний ответ от Ukraine - 2022-02-21, 19:17
Сооснователь Ethereum заявил о начале криптозимы
Рынок цифровых активов погружается в глобальный нисходящий тренд, утверждает Виталик Бутерин

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин в интервью Bloomberg заявил, что на рынке цифровых активов началась криптозима. Однако, по мнению Бутерина, в снижении криптовалют есть положительный фактор. Глобальный нисходящий тренд способствует очищению рынка от некачественных и ненадежных проектов, пояснил разработчик.

«В период криптозимы многие проекты распадаются и становится понятно, кто нацелен на долгосрочный результат, у кого четкий план развития и надежная команда», -- отметил Бутерин.

На 18:45 мск 21 февраля биткоин торгуется по $38,8 тыс. Также 21 февраля цена биткоина снижалась до $37,2 тыс. В начале января стоимость криптовалюты впервые с июля 2021 года снижалась до отметки в $32,9 тыс. В ноябре 2021 года актив обновил исторический максимум выше $69 тыс. С того момента он подешевел на 44%.


На прошлой неделе главный глобальный стратег JPMorgan Дэвид Келли предупредил криптоинвесторов об огромных потерях. По мнению Келли, рынок криптовалют продолжит падение, поскольку Федеральная резервная система США повысит процентную ставку. действия ФРС положат конец эпохе «безумных спекуляций» на рынке цифровых активов, отметил Келли.

6
Всяка всячина / Re: Все про Blockchain,Karbowa...
Последний ответ от Ukraine - 2022-02-16, 19:19
Chainalysis: хакерские группировки отмывают деньги в России

Chainalysis выпустила новый отчет (https://blog.chainalysis.com/reports/2022-crypto-crime-report-preview-russia-ransomware-money-laundering/), согласно которому 74% доходов от деятельности вирусов-вымогателей оказались в криптовалютных кошельках, связанных с Россией.

Эксперты проанализированы результаты деятельности ПО-вымогателей за 2021. Их принадлежность к России определялась по трем признакам:

-- Связь с киберпреступной организацией Evil Corp; ее лидеры, по версии Chainalysis, связаны с российскими властями;
-- Программы-вымогатели выбирают в качестве жертв компании не из стран СНГ;
-- Вымогатели распространяют документы и объявления на русском языке.

Связь с Россией подтверждают и данные о веб-трафике - большая часть средств отмывается через сервисы, ориентированные на российских граждан.

Chainalysis отследил несколько десятков криптовалютных компаний из Москвы, которые отмывают деньги. Более половины из них находятся или находились в деловом центре Москва-Сити.

Эти компании получили до 48% своей криптовалюты с незаконных адресов.
7
Всяка всячина / Re: Все про Blockchain,Karbowa...
Последний ответ от Ukraine - 2022-02-10, 12:40

10 фев, 11:53  4 835

Все забыли о Chia. Что происходит с монетой, которая приносила миллионы
Эксперты объяснили, почему популярность токена Chia, как и его стоимость, продолжает снижаться, а также оценили перспективы монеты на восстановление

Более полугода стоимость токена Chia (XCH) продолжает снижаться. На 10 февраля альткоин торгуется по $81, что на 95% меньше от исторического максимума, который монета установила на пике популярности в мае 2021 года ($1,64 тыс). Эксперты «РБК-Крипто» объяснили, почему проекту до сих пор не удается вернуться в мейнстрим.

Что такое Chia
Chia -- это токен блокчейна Chia Network, который был создан основателем BitTorrent Брэмом Коэном. Он считает, что биткоин и другие криптовалюты, работающие на алгоритме Proof-of-Work (PoW) используют слишком много электроэнергии. Поэтому Chia работает на алгоритме Proof-of-Space-and-Time и использует дисковое пространство в качестве валидатора транзакций. Пользователи, предоставляющие собственное дисковое пространство для поддержки сети, получают за это вознаграждение.

Популярность Chia
Всплеск интереса к Chia Coin произошел в середине апреля, на что указывают данные Google Trends. Вероятно, пользователей привлек необычный способ добычи токена. Для заработка Chia Coin используется не вычислительная мощность, а дисковое пространство. Таким образом, любой, у кого есть свободное место на жестком диске, может начать добывать монету.

Популярность Chia Coin привела к тому, что в Гонконге в апреле произошел дефицит жестких дисков (HDD) и твердотельных накопителей (SSD). Из-за повышенного спроса на устройства их средняя стоимость выросла в три раза.

Ожидаемый результат
Когда токен Chia только появился, криптобиржа EXMO рассматривала его для потенциального листинга, рассказала директор по развитию торговой платформы Мария Станкевич. По ее словам, после изучения проекта от идеи пришлось отказаться, поскольку никакой новизны и инноваций в токене Chia и способе его добычи не было.

«Мы видели, что токен однозначно пампили, информационный шум был также слишком позитивным -- ожидания завышены, успехи гиперболизированы», -- отметила эксперт.

По словам Станкевич, наибольшее количество хвалебных статей о Chia вышли в Китае и они были заказными от держателей токена, который хотели его роста и вкладывались в рекламу. Именно это стало для торговой платформы «красным флагом», отметила Станкевич.

«Спустя 9 месяцев мы видим, что совершили правильный выбор, поскольку никакого прогресса в работе проекта мы не видим. Мы не рекомендуем ни покупать, ни майнить Chia», -- добавила эксперт.

Проблемы проекта
Крах проекта объясняется тем, что токен Chia не просто не приносил никакой пользы для индустрии, но и ничего фундаментального из громких заявлений разработчиков не было реализовано, пояснил старший аналитик Никита Зуборев. Он напомнил, что изначально разработчики заявляли о создании собственной децентрализованной биржи и многих других DeFi-проектах в рамках экосистемы Chia, но эти обещания так и не были реализованы.
 

Также Зуборев отметил, что разработчики Chia серьезно запятнали свою репутацию, приписав себе 21 млн токенов, что было примерно в 30 раз больше добытых на тот момент токенов простыми майнерами. В дальнейшем разработчики решили продать эти токены на открытом рынке, что только усилило падение цены и ознаменовало логичный «конец» для проекта, добавил аналитик.

«Судя по имеющимся фактам можно считать, что проект изначально создавался с целью наживы разработчиков», -- резюмировал Зуборев.

Шансы на восстановление есть
У проекта Chia знаменитые основатели, поэтому им не составило труда создать «хайп», после которого все начали покупать монету и оборудование для ее добычи, пояснил CEO Cryptorg Андрей Подолян. По его мнению, списывать со счетов Chia слишком рано, поскольку ее стоимость на глобальном «бычьем» рынке может пойти вверх. Этот эффект может усилиться, если разработчики придумают что-то новое для проекта и вновь сделают его популярным, отметил Подолян.

«Существует масса проектов, которые хорошо стартанули и потом год-два были в тени, а затем начинался новый виток роста. Возможно, так будет и с Chia», -- добавил эксперт.
8
Всяка всячина / Re: Все про Blockchain,Karbowa...
Последний ответ от Ukraine - 2022-02-10, 12:32
Стоимость сделок на крипторынке подскочила на 5000% в 2021 году

Средний размер сделки на крипторынке вырос с $52,7 млн до $179,7 млн

Больше всего инвесторы заинтересованы в криптовалютных кошельках

За 2021 год совершено более 197 поглощений, что более чем на 130% больше, чем в 2020 году

Ключевыми инвесторами на рынке криптовалют оказались AU21, Genesis Block Ventures, Genblock Capital, Coinbase Ventures и Moonwhale

Оценка слияний и поглощений на крипторынке подскочила на 4846%. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на отчет PricewaterhouseCoopers. Сообщается, что по итогам прошедшего 2021 года средний размер сделки вырос с $52,7 млн до $179,7 млн. Частично рост обусловливается слиянием со SPAC.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Также выросла и сумма инвестиций в криптостартапы. За 2021 год этот показатель вырос на 645%. В первую пятерку инвесторов по количеству сделок вошли AU21, Genesis Block Ventures, Genblock Capital, Coinbase Venture, отмечает Bloomberg.

Как считает специалист по инвестиционно-банковским услугам в консалтинговой фирме Architect Partners Райан МакКаллох, больше всего инвесторы заинтересованы в криптовалютных кошельках. По его словам, в этих продуктах есть постоянная потребность со стороны институционалов.

По данным The Block Research, за прошлый год совершено более 197 поглощений. Это более чем на 130% больше по сравнению с 2020, когда было всего 85 сделок. При этом фактически наиболее крупной сделкой за 2021 год можно считать поглощение банком Майка Новограца (Galaxy Digital) криптовалютного депозитария BitGo за $1,2 млрд. Впрочем, юридически сделка до сих пор не закрыта.
9
Всяка всячина / Re: Все про Blockchain,Karbowa...
Последний ответ от Ukraine - 2022-02-07, 11:53
«Биткоин-семья» иммигрирует в Португалию из-за отсутствия налога на криптовалюты

07.02.2022

 Голландская семья, известная как «биткоин-семья», решила окончательно «осесть» в Португалии. Это связано с тем, что в стране нет налогов на операции с криптовалютами.

Глава семьи Диди Тайхутту (Didi Taihuttu) сообщил каналу CNBC, что остановил выбор на Португалии, так как в этой стране не нужно платить налоги на доходы, полученные с криптовалютных операций. Это одна из немногих европейских стран, которую можно назвать «налоговым раем» для владельцев криптовалют.

В 2017 году Диди Тайхутту вместе с женой и тремя детьми продали дом и перевели все средства, включая накопления, в первую криптовалюту. Тогда биткоин торговался по $900, так что голландцы не прогадали. С тех пор они объездили более 40 стран.

Общее количество криптовалют на кошельках семьи Тайхутту неизвестно. Однако ранее глава семьи говорил, что они хранят части своих запасов в кошельках на четырех континентах. Скорее всего, суммы достаточно значительные, ведь перелеты всей семьи по разным странам стоят дорого.

Интересно, что по такому же пути собираются последовать брат и сестра Диди Тайхутту. Они продают свои дома и собираются вложить средства в биткоин.

«Мы будем путешествовать все вместе, как одна большая биткоин-семья и это действительно круто», - заявил Диди Тайхутту.

Отметим, что налоговое ведомство Португалии видит в криптовалютах средство платежа, а не собственность, как, например, в США. Поэтому и налогом операции с криптовалютами не облагаются.

Налоги должны платить только криптовалютные компании, зарегистрированные в Португалии. И даже в этом случае, работают лишь некоторые налоговые нормы. Также в Португалии криптовалютная торговля и платежи в биткоине не облагаются налогом на добавленную стоимость (НДС).
10
Всяка всячина / Re: Все про Blockchain,Karbowa...
Последний ответ от Ukraine - 2022-02-07, 11:37
Reuters: Северная Корея финансирует разработку ядерных ракет благодаря атакам на криптовалютные биржи
07.02.2022

 Северная Корея финансирует разработку ядерных ракет благодаря атакам на криптовалютные биржи

Согласно отчету ООН, Северная Корея ускорила разработку тактических и ядерных ракет, а одним из главных источников финансирования этих разработок стали взломы криптовалютных бирж и сервисов.

Журналистам издания Reuters удалось получить доступ к конфиденциальному ежегодному отчету, представленному в пятницу во время собрания комитета Совета безопасности ООН по санкциям в отношении Северной Кореи.

«Хотя сообщений о ядерных испытаниях или пусках межконтинентальных баллистических ракет не поступало, КНДР продолжала развивать свои возможности по производству ядерных материалов. Разработка ядерных и баллистических ракет продолжалось и КНДР искала материалы, технологии и знания для этих программ за рубежом, с использованием киберсредств и совместных научных исследований», - отмечают эксперты.

Согласно отчету, есть данные о краже северокорейскими хакерами как минимум $50 млн с трех криптовалютных бирж в период с 2020 года по середину 2021 года. Составители документа напомнили и об исследовании компании Chainalysis, которая сообщала, что северокорейские хакеры смогли украсть криптовалют на $400 млн за 2021 год.

Также исследователи отметили, что санкции, которым подвергается Северная Корея, «ухудшают гуманитарную ситуацию» в стране. Однако, поскольку правительство страны не предоставляет информацию, достаточно сложно сказать, как сильно санкции вредят обычным гражданам.

В конце прошлого года южнокорейские издания Newsis и Chosun заявили, что хакеры из Северной Кореи за пять лет взломали множество криптовалютных бирж и украли активы на $1.7 млрд

Страницы1 2 3 ... 10