Ripple (XRP)

Автор Ukraine, 2018-10-03, 15:15

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Ukraine



03.10.2018
 
Ripple -- единственное корпоративное решение blockchain в мире для глобальных платежей. Разработчики Ripple поняли, что, несмотря на многочисленные достижения в области технологий, инфраструктура платежей, которую мы продолжаем использовать сегодня, фактически была построена до того, как Интернет взлетел или даже развился. С тех пор он видел только минимальные обновления.

С Ripple они нацелены на создание новой платежной инфраструктуры, которая повышает надежность и скорость при одновременном снижении стоимости.


Среди различных проблем, связанных с текущей инфраструктурой платежей, Ripple фокусируется на решении нескольких крупных. Федеральная резервная система, Институт международных финансов и Всемирная торговая организация оценили, что инфраструктура стоит 1,6 триллиона долларов. Это также невероятно медленно, при этом оплата занимает от трех до пяти дней. Хуже того, высокие показатели отказов. Ripple возникает в ответ на требования к беспрецедентному, экономичному и надежному опыту.

 

Как появился и как развивался проект Ripple?

Всё началось с разработки под названием Ripplepay в 2004 году, за четыре года до возникновения Биткойна, Райаном Фуггером, программистом из Канады. Первая версия его системы, RipplePay.com вышла в 2005 году, а потом сказалось увлечение популярной в то время децентрализованной технологии торрентов. Райан Фуггер познакомился с Джедом Мак-Калебом, который занимался разработкой файлообменной сети eDonkey, а также другими участниками этой сети, Артуром Бритто и Дэвидом Шварцем.

В 2011 году они полностью пересмотрели концепцию Ripple и решили полагаться на децентрализованную сеть, в которой, в отличие от Биткойна, нет майнинга. При этом сеть Ripple работает значительно быстрее, чем сеть Биткойна. В 2012 году к ними присоединился Крис Ларсен, ранее основавший две системы электронного кредитования.

С 2012 года их дочерняя компания OpenCoin Inc. Занимается совершенствованием платёжного протокола. 26 сентября 2013 года OpenCoin Inc. изменила свое название на Ripple Labs Inc., первоначальная команда отошла от дел и директором стал Крис Ларсен. А с 2014 года компания переориентировалась на сотрудничество с банками.

Первым банком, начавшим с ними работу, в 2014 году стал немецкий банк Fidor из Мюнхена. В декабре 2014 года криптовалюта XRP на небольшое время обошла Лайткойн, вырвавшись на второе место по рыночной капитализации криптовалюты, которая достигла $500 миллионов. В конце апреля 2015 года их технология заинтересовала Western Union, а в конце мая 2015 года Банк Содружества Австралии.

Были у проекта и неудачи, например, штраф на 700 000 $, выписанный в 2015 году Ripple Labs за нарушение банковской тайны. Зато ещё одной удачей того года стало открытие офиса в австралийском Сиднее.

 

Команда

Ripple -- действительно глобальная компания с офисами по всему миру. Эти офисы можно найти в Сан-Франциско, Лондоне, Нью-Йорке, Индии, Сиднее, Люксембурге и Сингапуре. Руководство компании сочетает в себе опыт в области финансовых услуг, соблюдения и технологий, которые охватывают десятилетия.

В команду входят генеральный директор Brad Garlinghouse, глава отдела стратегических счетов Маркус Тремахер, главный сотрудник по соблюдению требований Антуанетта О'Горман, главный криптограф Дэвид Шварц, технический директор Стефан Томас, вице-президент по финансам Камерон Кинлох, вице-президент по развитию бизнеса Патрик Гриффин и SVP Global Sales Джон Митчелл. Совет директоров имеет опыт в области политики, регулирования и финансов.


ICO

Первое добавление на биржи: 4 августа 2013 г.
Цена на ICO: 1(XRP) = 0.005$
Добыча монет не заложена в его концепцию, потому что система отлично обходится без майнеров - они ей не нужны.

С момента старта проекта, который произошел в 2014 году, было «начеканено» 100 млрд. монет XRP и дальнейшая их продукция системой не предусмотрена. Примечательно, что из этой сотни миллиардов риплов только 20 распространено среди пользователей, остальные всецело контролируют разработчики.

Это вызывает немало споров о том, что проект не децентрализован и создатели криптовалюты могут легко влиять на ее курс. Чтобы угомонить бушующие массы, Ripple Labs собственноручно заблокировало себе доступ к монетам смарт-контрактами и время от времени могут получить небольшие части от суммы для развития проекта.

Так как майнеров в системе нет, то роль подтверждающих органов играют доверенные узлы. Их в сети много, но опять же, узлом становится только тот пользователь, который прошел аттестацию Ripple Labs. Так что с децентрализацией все-таки проблемы имеются и смущают они многих пользователей.

Механизм защиты от спама построен на взимании комиссии при совершении транзакций в размере 0.00001 XRP. Взятая с пользователя комиссия уничтожается, а общее количество монет неуклонно сокращается.

 

Торговля XRP на биржах

По состоянию на конец 2018 года - Ripple торгуется более чем на 80-ти биржах: Bitbank, Binance, Upbit, Bithumb, Bitfinex, Huobi, CoinBene, OKEx, HitBTC и другие. Стоимость монеты колеблется от $0.51 до $0.54

Монета занимает третье место по капитализации. Капитализация Ripple более $20 млрд. Всего сейчас: 99.991.826.231 XRP


 

Что такое RippleNet?

RippleNet является сетью Ripple, объединяющей поставщиков платежей, банков, корпораций и цифровых обменов активами. Он обеспечивает единый опыт без трения, который позволяет отправлять и получать деньги по всему миру. RippleNet обеспечивает возможность подключения через различные платежные сети с мгновенным расчетом по требованию. Всегда есть уверенность, поскольку вы можете отслеживать средства в режиме реального времени. В довершение всего, он имеет низкие эксплуатационные расходы и низкую стоимость ликвидности.

RippleNet
Ripple лучше, чем другие системы blockchain, которые вы найдете, потому что они построены на самой передовой технологии blockchain. Это позволяет масштабируемость, а также безопасность при взаимодействии с различными сетями. Ripple даже дает пользователям дополнительный доступ к самым быстрым, а также к наиболее масштабируемым цифровым активам, используемым для платежей в мире, XRP.

Что такое XRP?

XRP был специально создан для предприятий как выбор по требованию для обеспечения ликвидности в трансграничных платежах. Банки могут использовать XRP для получения ликвидности в реальном времени по требованию, без необходимости заранее финансировать счета nostro. Поставщики платежей используют его для выхода на другие рынки, улучшения скорости расчетов по платежам или снижения стоимости иностранных обменов. Вы можете купить или обменять XRP на нескольких популярных криптовалютных рынках.

По сравнению с другими криптовариантами, XRP устанавливается невероятно быстро, занимая всего четыре секунды. Для сравнения, ETH берет на себя две минуты, чтобы обосноваться, и BTC занимает более часа. Традиционные системы еще хуже, от трех до пяти дней. XRP также обладает высокой масштабируемостью, обрабатывая 1500 транзакций каждую секунду. XRP можно даже масштабировать для обработки той же пропускной способности, что и у Visa. Для сравнения, ETH имеет только 15 транзакций в секунду, а BTC обрабатывает только три-шесть.

XRP
Еще одно преимущество XRP заключается в том, что он распространяется по всему миру благодаря технологии с открытым исходным кодом. Набор валидаторов всегда растет, улучшая систему. XRP доказал свою стабильность и управление в течение пяти лет, более чем достаточно времени, чтобы дать бизнесу уверенность. С 2012 года XRP потребляет пренебрежимо малую энергию и закрыл каждую книгу без проблем. Специальная команда инженеров гарантирует, что эта тенденция сохранится.

По состоянию на 17 сентября 2017 года Ripple провела 6 462 128 816 XRP с распределением 38 531 538 922 XRP. 55 млрд. XRP должны были быть размещены на условном депонировании, что произойдет к концу года. Это позволяет инвесторам математически подтвердить максимальный XRP, способный выйти на рынок.

price XRM
Насколько велика RippleNet?

RippleNet постоянно растет по всему миру. На данный момент вы найдете цифровые обмены активами, поставщики платежей, банки и многое другое. Все эти организации обрабатывают и предоставляют платежи по ликвидности через RippleNet, расширяя свои трансграничные платежные услуги. Существует более 100 клиентов и 75 коммерческих развертываний.

Список организаций, использующих RippleNet, включает многочисленные финансовые учреждения, о которых вы, безусловно, слышали и, скорее всего, регулярно общаетесь с ними. Только некоторые из них включают Банк Токио-Мицубиси UFJ, РБК, Сантандер, Стандарт Chartered, Credit Agricole, Westpac, Axis Bank, UBS, SEB, SBI Remit, UniCredit и BMO.

 

xCurrent для обработки платежей

xCurrent позволяет банкам обрабатывать платежи по всему миру для своих клиентов. Благодаря этому решению банки мгновенно фиксируют платежи через границы, включая сквозное отслеживание. Банки отправляют сообщения друг другу, подтверждая платежи в режиме реального времени перед началом транзакции и подтверждая ее доставку.


xRapid для ликвидности

xRapid позволяет поставщикам платежей устанавливать свою ликвидность по требованию. Затраты на ликвидность, как правило, высоки, поскольку платежи на рынках, которые все еще возникают, как правило, требуют, чтобы счета в национальной валюте были предоплачены. Используя XRP, xRapid обеспечивает ликвидность по требованию, снижая затраты, но при этом позволяет развивающимся рынкам использовать платежи в режиме реального времени.

xVia для отправки платежей

xVia -- это то, что компании используют для подключения к RippleNet и отправки платежей. Это стандартный платежный интерфейс с простым API и не требует установки программного обеспечения. С помощью xVia пользователи могут беспрепятственно отправлять платежи по всему миру совершенно прозрачным способом. Они могут даже приложить богатую информацию, такую ​​как счета-фактуры. xVia позволяет отслеживать, а также подтверждение доставки, в том числе в кошельках и других нетрадиционных сетях. Благодаря глобальным платежам в режиме реального времени, xVia освобождает капитал, просто сидя на валютных счетах.

 

Вывод

Ripple и RippleNet могут быть очень полезным инструментом для банков и других финансовых учреждений, а также компаний всех типов. Банки могут использовать его для получения нового дохода, в то время как поставщики платежей получат выгоду от расширения своей доступности. Для юридических лиц Ripple упрощает платежи. Кроме того, обмен будет выигрывать от увеличения объема.

Вверх