Над Армянском появилось северное сияние

Автор Хунта, 2018-09-05, 14:38

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Хунта



5 сентября 2018, 11:35

Апокалипсис в Крыму: ночами вывозят детей, рассекречена информация о жертвах, над отравленным Армянском появилось северное сияние
Ситуация с выбросами неизвестного вещества в аннексированном Крыму резко ухудшилась: из пострадавшего города Армянск начинают вывозить детей

Несмотря на все старания оккупантов игнорировать ЧП в Крыму, во вторник, 4 сентября, стало очевидно, что обстановка в пострадавшем от выбросов Армянске резко ухудшилась. В результате, даже назначенным Кремлем чиновникам пришлось признать, что в городе зафиксировано увеличение предельно допустимой нормы опасных веществ в атмосфере.

Из-за этого из города начали вывозить детей. С вечера 4 сентября в соцсетях начала появляться информация об эвакуации детей из Армянска. Автобусы в сопровождении полицейских машин начали выезжать из города под покровом ночи.

«Армянск. Всю ночь из города в котором ВСЕ ПРЕКРАСНО вывозили детей. Работаем-спасаем граждан Украины как умеем...», -- написала в своем Twitter крымский блогер RoksolanaToday&Крым.





По данным российского телеканала «Дождь», всего из Армянска эвакуируют несколько тысяч детей. О текущей ситуации в городе рассказала журналистам местная эколог Маргарита Литвиненко.


Она заявила, что чиновники больше не могут игнорировать ситуацию в городе, так как число людей, получивших химические ожоги, уже достигло критического уровня. Она отметила, что в местных больницах очень много пострадавших, однако врачи опасаются ставить им определенные диагнозы, и списывают все на ОРВИ.

«Поймите, они пытаются всячески принизить значение этой катастрофы...Там много пострадавших еще в больнице, и взрослых, и детей, и даже уже пошла информация о жертвах, о тех людях, у которых это оказало тяжелое влияние на их органы дыхания», -- заявила эколог.

Некоторые пользователи соцсетей называют состояние в крымском городе «постапокалептическим». Местные жители также заметили, что небо над Армянском из-за химических выбросов стало напоминать северное сияние.

Вверх