Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin и другие криптовалюты

Автор Ukraine, 2018-08-30, 01:18

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Ukraine

Комиссии в сети Monero снизились более чем на 90%
     
НОВОСТИ 20.10.2018

Средние транзакционные комиссии в основной сети Monero уменьшились более чем на 90% -- с $0,60 до $0,02. Это стало возможным благодаря имплементации протокола Bulletproofs.



При этом средний размер транзакций упал более чем на 80% -- с 18,5 Кб до 3 Кб.


Напомним, ранее в сети Monero состоялся хардфорк.

Ukraine

Комиссии в сети Litecoin снизятся в 10 раз после имплементации Litecoin Core 0.17
     
НОВОСТИ 20.10.2018

Разработчики клиента Litecoin Core заявили, что комиссии в основной сети «цифрового серебра» уменьшатся в 10 раз после релиза версии 0.17.



Так, на данный момент комиссия составляет 0,001 LTC за Кб ($0,05). После обновления протокола показатели должны достичь 0,0001 LTC за Кб ($0,005), тем самым вернувшись к уровням 2015 года.

Одновременно с этим, ведущий разработчик Litecoin Core Эдриан Галлахер заявил, что медвежий рынок завершится в течение 3-6 месяцев.

Ukraine

Хардфорк Constantinople в сети Ethereum отложен до начала 2019 года
     
НОВОСТИ 20.10.2018

Имплементация обновления Constantinople, второй части хардфорка Metropolis в сети Ethereum, откладывается до начала 2019 года. Такое решение приняли разработчики в ходе видеоконференции.




Изначально релиз Constantinople в основной сети был запланирован на ноябрь, однако после обнаружения нескольких багов в рамках тестирования в сети Ropsten разработчики решили повременить.

«Мне все же кажется, что мы слишком торопимся. Нам необходимо сделать паузу и разобраться в происходящем», -- подчеркнул разработчик Афри Шедон из Parity.
Представитель отдела безопасности Ethereum Foundation Мартин Хольст Швенде добавил, что это даст разработчикам время на добавление кода ProgPow, нацеленного на борьбу с ASIC-майнерами, в Constantinople.

Ukraine

Летом 2019 года FATF опубликует стандарты международного регулирования криптовалют


Автор
Владимир Опря

Летом 2019 года FATF опубликует стандарты международного регулирования криптовалют
Информационное агентство Reuters сообщает, что Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) следующим летом начнет публиковать стандарты для международного регулирования криптовалют. FATF -- это межправительственное ведомство, которые было основано в 1989 году с целью разработки мер по борьбе с отмыванием денег.

Представители FATF сообщают, что все финансовые регуляторы со всего мира должны заняться вопросом лицензирования криптовалютных бирж, а также регуляцией фирм, которые предоставляют кошельки для хранения цифровой валюты. Это необходимо для искоренения возможности использовать цифровые монеты с целью отмывания денег, финансирования терроризма и других преступлений.

«Компании, которые предоставляют финансовые услуги для первичного размещения токенов, также должны подчиняться правилам», - добавили они.
На этой неделе состоялось пленарное заседание по инициативе FATF с участием представителей 204 юрисдикций со всего мира. Помимо прочих вопросов обсуждалось регулирование криптовалютной сферы. Reuters сообщает, что президент FATF Маршалл Биллигсли (Marshall Billingslea) объявил сроки публикации дополнительных инструкций к своим стандартам -- это июнь 2019 года.

В июле было собрание стран G20, на котором «большая двадцатка» установила для FATF октябрь 2018 года крайним сроком для объяснения того, как её стандарты по борьбе с отмыванием денег смогут использоваться в криптовалютном пространстве. Мнения между «большой двадцаткой» и FATF расходятся, поскольку первые хотят заняться «бдительным» мониторингом криптовалют, а регулятор призывает выяснить, как можно применять их нынешние стандарты к криптовалютной сфере.

FATF в пятницу опубликовала заявление, в котором подчеркнула срочную необходимость в разработке правовых документов с целью предотвращения возможности использования виртуальных активов в преступных и террористических целях, причем заняться этим вопросом должны все страны сообща.

«В рамках поэтапного подхода FATF оценит риски и предоставит новые стандарты, которые предназначены для регулирования компаний, предоставляющих связанные с виртуальными активами услуги. За ними будет вестись постоянный надзор и мониторинг. Также будут представлены методологические принципы для оперативных и правоохранительных ведомств по идентификации и расследованию противоправной деятельности с использованием виртуальных активов», -- отмечается в документе.

Ukraine

Криминальные группировки Екатеринбурга устроили драку за криптовалютного банкира


Автор
Владимир Опря

Криминальные группировки Екатеринбурга устроили драку за криптовалютного банкира
В Екатеринбурге возле отеля «Цезарь» сошлись в драке 3 криминальные группировки: «наумовские», «яковлевские» и представители Дагестана с целью выяснить кто будет «крышевать» местного банкира, который занимается криптовалютой.

Банкир, имя которого не разглашается, платил «наумовским» и «яковлевским» за защиту, а представители Дагестана под руководством «авторитета» Медведя и предпринимателя Махача Кумакова хотели стать новой «крышей» бизнесмена. Всего во время спора, который после перерос в драку, присутствовало 40-50 человек.

«Потасовка была спланирована «грамотно». Несколько человек выступали в роли «дозорных», они находились около места драки и вовремя сообщили о приближении сотрудников СОБРа. Это помогло большей части участвующих в драке скрыться с места преступления еще до прибытия правоохранительных органов. В итоге задержать удалось лишь 11 человек, которые были со стороны «яковлевской» и «наумовской» группировок. На месте драки был обнаружен травматический пистолет и следы крови», - рассказал источник.

В ГУ МВД РФ по Свердловской области рассказали, что на место драки выезжали сотрудники управления уголовного розыска областного главка и коллеги из СОБРа Росгвардии. ОМОН в данной операции не был задействован. Пойманные участники драки были доставлены в дежурную часть территориального ОВД. Возбуждать ли против них уголовное дело пока не решили.

Известно, что группировка «яковлевские» принадлежит Валерию Яковлеву, который, по данным системы СПАРК, раньше входил в число соучредителей ЧОП «Ягуар», ликвидация которого произошла в 2017 году. Также имеется информация, что ему принадлежат активы в ресторанном бизнесе. Считается, что в 90-е годы у него были связи с ОПС «Уралмаш» и с ОПГ «Синие».

Группировка «наумовские» принадлежит Олегу Наумову, который многим известен как «Наум». Он имеет отношение к ЧОП «Бригада» и ЧОП «Гризли». Согласно имеющейся информации у этих двух бизнесменов имеются связи в криминальном мире региона.

Группировка представителей Дагестана действует под руководством «авторитета» Медведя и предпринимателя Махачу Кумака. Эти личности среди правоохранителей известны как «связанные с теневой сферой люди».

Ukraine

Twitter заблокировал аккаунт Илона Маска из-за твита об аниме и биткоине
 

Новости
 
23.10.2018
 
В Twitter Илон Макс признался в любви к аниме и предложил купить биткоины. Администраторы соцсети решили, что аккаунт главы компаний SpaceX и Tesla Inc был взломан и временно заблокировали страницу.



В комментарии под твитом Илон Маск опубликовал изображение персонажа из аниме на фоне первой криптовалюты и написал: «Хотите купить немного биткоинов?»



Твит миллиардера не остался незамеченным модераторами Twitter. Ранее Илон Маск неоднократно становился жертвой киберпреступников, которые использовали его имя для мошенничества.



На твит Маска отреагировали представители криптоиндустрии. К примеру, основатель биржи Binance Чанпен Чжао написал, что купил бы электромобиль Tesla, если бы компания добавила поддержку криптовалют.

Ukraine

 аппаратный кошелек Trezor добавлена возможность прямой конвертации криптовалют
 
Новости
 
23.10.2018
 
Разработчики популярного аппаратного кошелька Trezor сообщили о добавлении функции прямого обмена криптовалют без необходимости покидать интерфейс устройства.



Данный функционал реализован в результате партнерства с платформами моментального обмена цифровых активов ShapeShift и Changelly.



В этой связи стоящая за Trezor компания SatoshiLabs отмечает, что не несет ответственности за случаи, когда поставщики обменных услуг решат задействовать процедуры по идентификации пользователей (KYC). Клиентская поддержка также возлагается на эти платформы.


«Trezor Wallet будет всегда работать без KYC, поскольку ни кошелек, ни устройство Trezor не хранят криптовалюты. Если поставщики обменных услуг решат задействовать KYC-процедуры, регистрацию и верификацию выполняют они сами. Trezor Wallet и SatoshiLabs никогда не будут обрабатывать или запрашивать вашу личную информацию», -- говорится в блоге проекта.

Ukraine

HTC представила первую версию блокчейн-смартфона Exodus
 

Новости
 
23.10.2018
 
На конференции в Берлине представители компании HTC презентовали первую версию блокчейн-смартфона под названием Exodus 1. Устройство поступит в продажу с декабря.



Смартфон имеет шестидюймовый дисплей, две двойные камеры, процессор Qualcomm Snapdragon 845, аккумулятор на 3500 мАч и операционную систему Android Oreo. В Exodus 1 встроен cопроцессор безопасности Secure Enclave. Он позволяет скрывать данные от ОС Android.

Ukraine

Хакеры похитили 50 млн токенов платформы Trade.io
 

Новости
 
22.10.2018
 
Команда Trade.io сообщила, что из холодного кошелька криптоплатформы несанкционированно выведены 50 млн токенов TIO (около $8 млн по текущему курсу).



По словам представителей проекта, после этого началась подозрительная торговая активность в парах с токеном TIO на платформах Bancor и Kucoin. Вскоре по просьбе Trade.io обе площадки заблокировали возможность ввода-вывода токенов.

Чуть позже стало известно о делистинге TIO на Bancor. Также торговля этими токенами стала недоступна на Trade.io.

Токены TIO были предназначены для пула ликвидности платформы Trade.io. По предварительным подсчетам на Bancor и Kucoin злоумышленники перевели около 1,3 млн похищенных токенов. В настоящее время обе площадки помогают Trade.io в расследовании случившегося.

В Trade.io подчеркнули, что использовали «рекомендованное холодное хранение, также были задействованы депозитарные ячейки в банках со всеми соответствующими материалами». При этом банковские ячейки не были скомпрометированы.

В настоящее время команда проекта рассматривает возможность проведения хардфорка, который сделает похищенные токены бесполезными. О своем решении представители платформы пообещали сообщить в течение суток.

Trade.io базируется в Швейцарии и позиционируется как «финансовая платформа следующего поколения». По итогам завершившегося в январе этого года токенсейла Trade.io собрала более $31 млн. Благодаря привлеченным средствам в июле состоялся запуск одноименной биржи.

Ukraine

 США наркоторговец OxyMonster осужден на 20 лет тюрьмы
 

Новости
 
22.10.2018
 
Окружной суд США приговорил к 20 годам тюремного заключения 36-летнего гражданина Франции и Израиля Гала Валлериуса, обвиненного в продаже наркотиков на даркнет-платформе Dream Market. Он будет отбывать наказание в Южной Флориде. Об этом сообщает CCN.

Полиция задержала наркоторговца под псевдонимом OxyMonster в аэропорту Атланты в 2017 году. Задержанный согласился с выдвинутыми ему обвинениями в распространении наркотиков, а также признался в сговоре с целью отмывания денег. Это помогло ему избежать пожизненного заключения.

Согласно соглашению о признании вины, Валлериус должен передать правоохранителям пароли от криптовалютных кошельков, на которых хранится не менее 100 биткоинов и 121,95 Bitcoin Cash (около $700 тысяч по текущим курсам BTC и BCH).

Напомним, в сентябре власти США изъяли почти $9 млн в криптовалюте, принадлежавшие бывшему владельцу AlphaBay.

Ukraine


Албания разрабатывает благоприятное для криптобизнеса законодательство


От anashchenkov - 
 23.10.2018


Премьер-министр Албании сообщил, что власти страны работают над законодательством, которое будет способствовать развитию криптовалютной отрасли. Новые правила призваны превратить Албанию в европейский «хаб» для инвестиций в финансовые технологии и создать высококвалифицированные рабочие места.


Согласно сообщениям местных СМИ, премьер-министр Албании Эди Рама объявил о том, что правительство работает над созданием правового основания для регулирования криптоактивов в стране.


«В настоящий момент, мы работаем над черновым вариантом правовых норм, которые будут готовы после глубокого анализа и исследований этой сферы. Наша страна желает стать хабом для потенциальных инвесторов, заинтересованных в революции глобальной финансовой сферы», -- заявил Рама.

Глава правительства также сказал, что принятие такого законодательства позволит Албании стать важной юрисдикцией для блокчейн-компаний в Европе, а также создать высококвалифицированные рабочие места в стране.


«Наша работа направлена на открытие новых рынков и создание рабочих мест... Мы исследуем возможность разработки правил для криптовалют, которые являются «потрясающей новинкой», -- добавил Рама.

Таким образом, Албания может войти в список европейских стран, дружелюбных к криптовалютам. К списку подобных стран очевидно относится Мальта, уже получившая название «блокчейн-острова». Так, власти Мальты приняли в этом году сразу три закона, нацеленных на развитие блокчейн-технологий.

В свою очередь, спецпредставитель российского Президента по цифровому развитию, Дмитрий Песков, сообщил 11 октября, что Россия будет регулировать крипторынок совместно с Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Эта межправительственная организация занимается разработкой международных правил оборота криптоактивов.

Ukraine

Джонни Депп стал партнером криптостартапа TaTaTu


От anashchenkov - 
 23.10.2018

 
Стартап по производству развлекательного контента TaTaTu объявил о заключении партнерского соглашения с актером Джонни Деппом. Стороны договорились о совместном производстве фильмов. Ранее, этим летом, TaTaTu, использующая собственный токен для выплат создателям контента, привлекла инвестиции на сумму $575 миллионов в ходе закрытого пресейла.


Голливудский актер Джонни Депп присоединился к проекту TaTaTu, платформе развлекательного контента с интеграцией криптовалют. Согласно достигнутому соглашению, стороны будут совместно создавать и продюсировать фильмы и другой контент. Участие Деппа будет реализовано через его производственную студию Infinitum Nihil. Руководителем TaTaTu является Андреа Иерволино, который также продолжает управлять компанией AMBI Media Group.

Партнерство Деппа и Иерволино имеет свою историю. Они объединились для работы над экранизацией романа Джона Кутзее «В ожидании варваров», съемки которой должны начаться в октябре. Компания AMBI продюсирует фильм, а играет в нем Джонни Депп, вместе с Марком Райлэнсом и Робертом Паттинсоном.


«У Джонни есть уникальная способность к концептуализации материала. Он также свободен от традиционных для индустрии формул производства кино», -- заявил Иерволино. -- «Поскольку мы также делаем успехи в разрушении старых правил, Джонни станет нашим ключевым партнером в этом процессе, и мы чрезвычайно рады, что соответствуем его взгляду на то, как нужно претворять в жизнь истории».

В свою очередь, Депп также обознаил высокие ожидания от партнерства с TaTaTu:

«В эпоху демократизации развлечений, я восхищаюсь воображением Андреа [Иерволино] и с нетерпением жду совместной работы в рамках освободительного движения, реализуемого нашими организациями».

Проект TaTaTu был запущен полгода назад. Помимо прочего, он занимается производством фильмов и контента для телевидения. Сейчас компания, в частности, работает над байопиком о Ферруччо Ламборгини, в котором будут сниматься Антонио Бандерас и Алек Болдуин.

TaTaTu использует собственный токен для выплат пользователям и создателям контента. Монета TaTaTu торгуется на биржах HitBTC и Liquid. Согласно официальному заявлению, этим летом TaTaTu достигла своей цели по сборам: $575 миллионов было собрано в ходе закрытого пресейла.

Ранее Bitnovosti делали обзор проекта. Напомним, в июне российский актер Константин Хабенский заявил о планах по запуску блокчейн-платформы для финансирования киносъемок.

Ukraine


Правительство Испании подготовило законопроект о декларировании криптоактивов


От anashchenkov - 
 23.10.2018


Правительство Испании подготовило законопроект, который обязывает граждан страны раскрывать налоговым органам свои криптоактивы, размещенные как внутри страны, так и за рубежом. Кабинет министров одобрил документ и направил его на рассмотрение парламента.


Правительство Испании одобрило законопроект против финансового мошенничества, который, в частности, обязывает инвесторов раскрывать вложения в криптовалюты. С помощью этой правовой нормы власти намерены предотвратить уклонение от налогов с помощью криптоактивов.

Министр финансов Мария Монтеро заявила 19 октября, что в соответствии с предложенным документом граждане страны будут обязаны идентифицировать себя и свои активы в криптовалютах. Монтеро добавила, что испанцы будут обязаны декларировать свои криптоактивы, размещенные не только внутри страны, но и за ее пределами.

Кабинет министров Испании уже одобрил проект нового закона. Если он будет утвержден парламентом, криптовалюты будут включены в налоговую декларацию по так называемой форме 720, направленной на раскрытие гражданами данных о своих зарубежных активах. Данная форма предусматривает штрафы в размере до €5 тысяч за каждую неточность или ошибку, допущенную при ее заполнении.

В феврале этого года испанские власти заявили о планах по созданию законодательства, которое бы стимулировало развитие блокчейн-отрасли в стране. В апреле налоговые органы провели массовые проверки блокчейн-компаний на предмет уклонения от уплаты налогов по операциям в криптовалюте. После отставки премьер-министра Мариано Рахоя в июне было сформировано новое правительство под руководством Педро Санчеса.

Ukraine

AMD: объем продаж видеокарт для майнинга ничтожно мал
 
Новости
 

 
Представители AMD опубликовали отчет, в котором говорится, что продажи популярных среди майнеров видеокарт неуклонно падают.

В документе говорится, что выручка от продаж «связанных с блокчейном видеокарт» в третьем квартале гораздо меньше, чем в предыдущем. Доля доходов от этого направления в общем объеме выручки «в процентном отношении выражается однозначным числом».

Общая выручка AMD от продаж всех видов графических процессоров снизилась на 14% по сравнению со вторым кварталам, однако выросла на 12% по сравнению с прошлым годом.



Представители компании ожидают продолжения снижения продаж популярных среди майнеров GPU-устройств.

Ukraine

Компания Blockchain представила аппаратный кошелек для криптовалют
 

 

Новости
 
25.10.2018
 
Blockchain совместно с Ledger разработали аппаратный кошелек Lockbox. Об этом сообщается в блоге компании.

Как отметил глава Blockchain Питер Смит, Lockbox прост в использовании и обеспечивает высокий уровень безопасности, предотвращая такие атаки, как фишинг и спуфинг. Настройка устройства занимает «всего пару секунд» благодаря интеграции с софтверным вариантом кошелька.

Компания уже начала принимать заказы на новое устройство. Первая партия аппаратных кошельков будет отправлена покупателям в ноябре.

Кроме того, компания анонсировала запуск трейдингового продукта под названием Swap. Благодаря новому решению существующие пользователи Blockchain получат доступ к биржевым ценам, не теряя контроля над своими приватными ключами.

В будущем к пулу ликвидности будут добавлены децентрализованные биржи. Продукт Swap, который будет тесно интегрирован Lockbox, станет доступен для пользователей в течение ближайших двух недель.

Вверх