Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin и другие криптовалюты

Автор Ukraine, 2018-08-30, 01:18

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Ukraine

В Индии арестованы подозреваемые в криптовалютном мошенничестве на $17 млн



В индийском городе Мумбаи арестованы четверо подозреваемых, связанные с криптовалютным мошенничеством, в результате которого был похищен 1 миллиард рупий (около $17 млн). Дело было заведено по заявлению одного из граждан города Сурат, который сообщил о потере около $145 000 в мошеннической схеме.

В ходе расследования были арестованы четверо подозреваемых - Санджай Сонтакке (Sanjay Sontakke), Раджникант Кумават (Rajnikant Kumavat), Альпеш Бародия (Alpesh Barodia) и Киранкумар Панчсара (Kirankumar Panchsara). Еще один подозреваемый Ашок Гоял (Ashok Goyal), который играл в мошеннической схеме ключевую роль, все еще находится в розыске.

«Обвиняемые проводили мероприятия в Мумбае, Сурате и других городах, заманивая людей обещаниями увеличить их инвестиции вдвое всего за два месяца. Вначале злоумышленники платили людям, чтобы привлечь еще больше граждан. При этом схема изначально была задумана как мошенническая», - сообщили представители полиции.
Подозреваемые запустили криптовалюту под названием «Cashcoin» и продавали ее своим жертвам с обещанием удвоить их вложения. Отметим, что адвокаты подозреваемых заявляют о невиновности своих подзащитных и утверждают, что их арестовали по ошибке.

Отметим, что недавно полиция Турции сообщила о поимке сразу 24 подозреваемых в краже криптовалют на сумму 13 миллионов лир ($2.4 млн), которые были украдены у компании из Стамбула.

Ukraine


 D 2024 году инвестиции в блокчейн на энергетическом рынке достигнут $3.4 млрд



 18.02.2019


Согласно новому отчету Infoholic Research LLP, ожидается, что использование блокчейна на рынке энергетических услуг к 2024 году вырастет на 60%.


Согласно отчету, блокчейн на рынке энергетических услуг в 2018 году оценивался в $210.4 миллиона, и ожидается, что к 2024 году эта цифра увеличится до $3.4 миллиарда. Таким образом, Infoholic Research прогнозирует рост в 59.4%. В отчете также отмечается, что ключевым стимулом роста в ближайшие пять-шесть лет станут продажи распределенной энергии и P2P-электроэнергии.


«Из-за возрастающей автоматизации в энергопредприятиях организации вносят изменения в инфраструктуру в режиме реального времени, которые помогут им внедрить программное обеспечение на основе блокчейна и сократить операционные расходы», -- поясняется в отчете.

Для подготовки отчета компания Infoholic Research, как сообщается, проанализировала развертывание блокчейна на рынке энергетических услуг в глобальном масштабе по направлению компонентов, сервисов, приложений и регионов. Исследовательская фирма отслеживала статистические данные из Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки.

Технология блокчейна нашла множество применений в энергетическом секторе. В январе крупнейшая энергетическая компания Испании Iberdrola начала использовать блокчейн для отслеживания возобновляемых источников энергии. В том же месяце министерство энергетики Дании и IOTA объявили, что планируют повысить эффективность энергетического сектора при помощи блокчейна. Кроме того, в прошлом месяце Power Ledger и Sharing Energy заявили, что буду использовать блокчейн для продажи солнечной энергии.

Помимо этого, в декабре прошлого года Reliance Industries Limited вложила $5 млн в платформу для торговли энергетическими ресурсами на блокчейне, а исследовательская компания Zion Market Research заявила, что по ее оценкам блокчейн достигнет $12 млрд к 2024 году на энергетическом рынке.

Ukraine

Аргентина и Парагвай провели первую сделку с оплатой в биткойнах



 18.02.2019


Аргентина объявила о завершении первой сделки по экспорту продукции в Парагвай с использованием биткойна в качестве средства оплаты.


Груз пестицидов и продуктов фумигации стал первой партией товара, оплаченной биткойнами. Сделка показывает, что криптовалюта может выступать в качестве заслуживающей доверия формы оплаты на уровне международной торговли так же, как и в качестве платежа между частными лицами. Отметим, что, несмотря на небольшой объем партии, оплаченной биткойнами, сам факт совершения такой сделки примечателен.

Для осуществления сделки Аргентина воспользовалась услугами компании Bitex. Оплату провели по условиям программы Esporta Simple, которая позволяет осуществлять небольшие платежи, не превышающие $15 тысяч.

Ранее в этом месяце стало известно, что аргентинскую смарт-карту Sube (Sistema Único de Boleto Electrónico), которая используется для оплаты общественного транспорта, теперь можно пополнить биткойнами. Эти карты используются для поездок на автобусах, поездах, метро и моторных лодках в 37 городах, включая столицу страны Буэнос-Айрес.

Парагвай также постоянно развивается в областях блокчейна и криптовалют. Одним из таких проектов стали планы компании Bitfury и южнокорейской организации Commons Foundation запуска целой сети майнинговых центров в Парагвае.

Ukraine

Майнинговая компания Bitmain представила ASIC-чип нового поколения
 


Новости
 
18.02.2019
 
Крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain представил 7-нанометровый ASIC-чип под названием BM1397, ориентированный на алгоритм SHA256 [в первую очередь биткоин и Bitcoin Cash].

Представители компании подчеркнули, что BM1397 потребляет на 28,6% меньше энергии, чем предыдущая версия. При этом соотношение между энергией и вычислительной мощностью составляет порядка 30 Дж/терахеш.

Новый чип построен на базе 7-нанометрового FinFET-процессора от тайваньской TSMC.

Bitmain встроит разработку в ASIC-устройства S17 и T17, релиз которых состоится в ближайшее время.

Напомним, в сентябре 2018 года Bitmain представила чип BM1391 с энергоэффективностью 42 Дж/терахеш.

Ukraine

Тим Дрейпер: через пять лет криптовалюта вытеснит фиат, сделав его инструментом мошенников
 

Новости
 
19.02.2019
 
Фиат в течение пяти лет станет непопулярным средством платежа из-за криптовалюты. Ее использование останется прерогативой преступников. Об этом заявил венчурный инвестор и известный криптовалютный энтузиаст Тим Дрейпер, пишет BTC-Wires.

Он отметил, что с каждым годом криптовалюта будет становиться более удобным инструментом для платежей и инвестирования, благодаря высокой скорости транзакций и низким комиссиям.


«В блокчейне можно легко отследить незаконную деятельность и именно поэтому преступники будут как можно дольше использовать фиатные деньги. Тем более, что полиция сейчас сконцентрирована на поимке тех, кто использует биткоин», - заявил Дрейпер.

Комментируя запуск JPM Coin, Дрейпер заявил, что «не все ответвления биткоина работают на благо индустрии, однако же они повышают интерес к биткоину в целом».

Ukraine

Емкость сети Lightning Network достигла 700 BTC


 

Новости

19.02.2019

По данным сервиса 1ML, емкость сети второго уровня Lightning Network (LN) достигла 700 BTC (>$2,7 млн).



В настоящее время в этой сети более 6 тысяч нод и свыше 28 000 платежных каналов. Число последних выросло на 35% в течение 30 дней. За этот же период количество нод выросло на 15%.

Lightning Network -- одно из важнейших решений для масштабирования биткоина, снижения транзакционных комиссий и повышения конфиденциальности платежей. Многие эксперты убеждены, что развитие этой технологии будет способствовать массовому принятию криптовалют.

Ukraine

Виталик Бутерин хранит биткоин, Bitcoin Cash, Dogecoin и Zcash
 

Новости
 
19.02.2019
 
Создатель Ethereum Виталик Бутерин раскрыл информацию о своих криптовалютных активах. Согласно его заявлению на Reddit, помимо эфира он «ходлит» биткоин, Bitcoin Cash, Dogecoin и Zcash.



По словам Виталика, общая стоимость вышеперечисленных активов составляет менее 10% от стоимости хранимого им эфира. Также в портфеле у создателя Ethereum есть примерно на такую же стоимость токены KNC, MKR, OMG и REP.

Кроме того, Виталик владеет «значительной долей капитала» блокчейн-стартапа Clearmatics, занимающегося созданием «децентрализованных клиринговых сетей», которые автоматизируют работу финансовых деривативов. Также он является инвестором израильского стартапа Starkware, работающего над блокчейн-решениями, ориентированными на конфиденциальность и масштабирование.

Что касается некоммерческих организаций, то Виталик участвует в L4, Plasma Group, EthGlobal и EDCON, а также в других проектах, связанных с экономикой и криптографией.

Ukraine

Илон Маск признал превосходство биткоина над бумажными деньгами
 

Новости
 
20.02.2019
 
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск впервые публично оценил преимущества биткоина в ходе подкаста с инвестиционной фирмой ARK Invest.




«Структура биткоина впечатляет. Они [криптовалюты] обходят валютный контроль. Бумажные деньги отходят в прошлое. Криптовалюты несомненно лучше подходят для передачи ценности, чем клочки бумаги», -- заявил легендарный предприниматель.

Тем не менее Маск отметил факт интенсивного энергопотребления майнинговой индустрией и подчеркнул, что Tesla пока не намерена взаимодействовать с криптовалютами.



Предприниматель также не забыл сделать акцент на криптовалютных мошенниках в Twitter, которые в свое время активно использовали его имя для продвижения скамовых раздач монет.


«Этих мошенников было настолько много, что они даже вынудили меня написать в Twitter -- не хотите ли купить биткоинов?», -- вспомнил Маск свою шутку.




«Мне кажется, что и Ethereum обладает какими-то полезными качествами. Вероятно, несколько других [цифровых активов] тоже, но вряд ли это будет целесообразным расходованием ресурсов Tesla», -- добавил он.

Напомним, Илон Маск не владеет биткоинами помимо 0,25 BTC, которые когда-то прислал ему товарищ.

Ukraine

В сети Ethereum зафиксировано аномально высокое вознаграждение для майнеров (обновлено)
 

Новости
 
20.02.2019
 
Майнинговый пул Sparkpool получил выплату в размере свыше 2000 ETH за добычу блока #7 238 290. Это в 600 раз превышает стандартное вознаграждение сети в 3 ETH. Об этом свидетельствуют данные обозревателя блоков Blocksсout.



Так, пул включил в блок 210 транзакций и получил 2103,1485 ETH. Этот инцидент моментально оброс разными версиями.

Сооснователь децентрализованного приложения IOST Джимми Чонг предположил, что один или несколько пользователей могли случайно установить комиссию за свои транзакции на крайне высоком уровне.



Другие обозреватели не исключают, что кто-то мог анонимно поддержать сообщество майнеров. Скептики же утверждают, что злоумышленники могли таким образом отмыть деньги.

Ukraine

Google добавил символ биткоина на клавиатуру для пользователей iPhone




Новости

20.02.2019

Корпорация Google сделала символ биткоина доступным на клавиатуре пользователей iPhone. Об этом сообщает Decrypt.

Чтобы использовать его в сообщении, нужно переключиться со стандартной Apple-клавиатуры на клавиатуру Google Gboard и зажать символ доллара (или рубля на русской раскладке). Во всплывающем окне отобразятся символы нескольких основных мировых валют. Значок биткоина расположен слева.



Будет ли символ добавлен на клавиатуру Android -- неизвестно.

Ukraine

Пользователь заплатил комиссию 3150 ETH за отправку четырех транзакций на сумму 0.15 ETH

 
 20.02.2019
 

Этой ночью один неизвестный кошелек Эфириума вошел в историю в качестве отправителя самых дорогих транзакций за все время существования сети.


На данный момент достоверно известно, что с одного адреса было совершено четыре транзакции на общую сумму 0.15 ETH, или около 20$ по текущему курсу. При этом в качестве комиссий за эти транзакции было израсходовано 3150 ETH или примерно $450 000.

Хронология транзакций выглядит следующим образом: за первую транзакцию на сумму 0.01 ETH было списано 210 ETH в качестве комиссии. Далее идут две транзакции по 0.02 ETH и 420 ETH комиссии за каждую из них. Последняя транзакция была на сумму 0.1 ETH с комиссией в 2100 ETH. Таким образом, всего за отправку 0.15 ETH пользователь заплатил 3150 ETH в качестве комиссии.



Пока не удалось установить кому принадлежит данный кошелек и как получилось, что за такие мелкие переводы была списана такая огромная комиссия. На данный момент активное использование кошелька продолжается с отправкой множества небольших транзакций, но уже с адекватными комиссиями.

С учетом того, что адрес очень активен и отправляет сотни транзакций в день, а все комиссии кратны сумме платежа (во всех комиссия больше суммы транзакции в 21 000 раз), наиболее вероятная причина состоит в программной ошибке на каком-то крупном сервисе. Либо же речь идет о неком символическом действии, причины которого пока неизвестны сообществу

Ukraine

19.02.2019  

Пять городов с наибольшим количеством узлов Lightning Network


Популярность Lightning Network (LN) в блокчейне Биткоина набирает обороты - сеть увеличивает объемы почти каждую неделю. На данный момент LN может похвастаться 6 370 узлами, 28 800 каналами и пропускной способностью в 700 BTC. Только за последний месяц количество узлов, каналов и пропускная способность сети выросли на 15%, 33% и 28% соответственно.



В то время как США имеет львиную долю узлов и каналов, а также почти 80% пропускной способности сети, городом с наибольшим количеством узлов является канадский Торонто. Его узлы обеспечивают пропускную способность в 24.4 BTC, что ставит Торонто на третье место в списке городов, наиболее активно влияющих на сеть.



На втором месте расположился немецкий город Франкфурт с пропускной способностью в 25.2 BTC, а на первом - город Ашберн в американском штате Вирджиния. Четвертое место занимает еще один немецкий город Нюрнберг. В первую двадцатку других городов по общей статистике влияния входят Берлин, Гамбург, Сингапур и Амстердам, что говорит о том, что Lightning Network наиболее активно распространяется в США и Западной Европе.

LN продолжает привлекать внимание сообщества. Недавно эстафетная транзакция между узлами Torch Lightning Network получила поддержку генерального директора Twitter Джека Дорси (Jack Dorsey), что повлияло на рост популярности сети. Кроме того, на прошлой неделе стартап Fold запустил сервис, который позволяет оплачивать пиццу биткоинами через Lightning Network.

Ukraine

19.02.2019 
 
BitPay: «95% платежей компании осуществляются в биткоине»


Криптовалютный оператор BitPay осуществляет практически все свои операции с использованием биткоина. Об этом заявил генеральный директор компании Стивен Пэйр (Stephen Pair). Он сказал:


«95% наших платежей осуществляются в биткоине».

Хотя сама цифра неудивительна, последнее утверждение Пэйра резко контрастирует с комментариями, которые он сделал два года назад. Как отметил в социальных сетях пользователь StopAndDecrypt, подкрепив свои слова двумя видео с выступления Пэйра на конференции Consensus в мае 2017 года, BitPay в то время вообще хотела отказаться от биткоина.

В то время вероятная альтернатива уже была готова явиться в индустрии - биткэш был запущен два месяца спустя.


«Для BitPay блокчейн Биткоина перестал быть эффективным», - сказал Пэйр два года назад. «... У нас есть несколько вариантов: один - мы начинаем использовать форк Биткоина, второй вариант - мы начинаем использовать форк Биткоина, и третий вариант - мы начинаем использовать форк Биткоина».

С момента появления BCH комиссии в сети Биткоина резко снизились. Пользователь StopAndDecrypt предположил, что резкие высказывания Пэйра в отношении Биткоина в то время были связаны именно с высокими комиссиями. Однако теперь отношение компании к альткоинам стало более резким. Пэйр также сказал:

«За прошедшие годы фанатики Dogecoin... фанатики Litecoin приходили к нам; все они пытались пропиариться в социальных сетях, чтобы создать представление о том, что их монета является единственной и... собирается побить биткоин, и поэтому мы должны использовать ее».

Что касается Bitcoin Cash, Пэйр добавил, что его компания продолжит поддерживать Bitcoin ABC.

В начале года компания BitPay отчиталась о рекордном доходе в 2018 году. Фирма заявила, что обработала платежи на сумму более чем $1 млрд. В конце декабря прошлого года Стивен Пэйр также заявлял, что повышение практической значимости биткоина восстановит его цену.

Ukraine

Основатель Reddit рассказал о последствиях «криптовалютной зимы»


Новости
 
22.02.2019
 
Затянувшееся падение криптовалютного рынка позволяет индустрии очиститься от спекулянтов, освободив место для настоящих криптоэнтузиастов. Об этом заявил основатель социальной сети Reddit Алексис Оганян в интервью Yahoo Finance.

Он отметил, что такая массовая чистка полезна для долгосрочного здоровья отрасли.


«Ушла шумиха и настало время для качественных проектов на благо криптовалютной инфраструктуры», -- полагает Алексис Оганян.

Также основатель Reddit опроверг утверждение отдельных скептиков о «смерти биткоина».


«Мои знакомые продолжают активно работать в криптовалютной и блокчейн-сфере. Они разрабатывают все больше новых решений, построенных на инновационной технологии», -- подчеркнул он в беседе.

Добавим, что в феврале Reddit привлек $300 млн инвестиций и достиг оценки в $3 млрд. В раунде финансирования приняли участие китайский холдинг Tencent ($150 млн), инвестфирмы Sequoia и Fidelity, а также музыкант Snoop Dogg.

Напомним, ранее глава Pantera Capital Дэн Морхэд заявил, что участникам рынка не следует переживать по поводу «криптозимы», поскольку текущая ситуация открывает хорошие перспективы для будущего развития биткоин- и блокчейн-индустрии.

Аналогичную точку зрения в ноябре 2018 года высказывал основатель Morgan Creek Энтони Помплиано, говоря, что медвежий рынок выкидывает из игры «туристов».

Ukraine

Документ: соглашения с инвесторами Telegram Open Network будут расторгнуты, если запуск сети не состоится в срок

 
Новости

22.02.2019

Блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON) должна быть запущена не позднее 31 октября 2019 года. В противном случае все соглашения на покупку токенов Gram с инвесторами проекта будут аннулированы. Об этом свидетельствует документ, составленный от имени основателя Telegram Павла Дурова, однако не подписанный им.

В нем подробно изложены юридические тонкости покупки токенов Gram, а также правовые нюансы распространения токенов в отдельных юрисдикциях.

Согласно документу, токен Gram будет эмитирован и распределен сразу после запуска
блокчейн-платформы TON. Если релиз основной сети не состоится до 31 октября 2019 года, договор будет считаться недействительным.

Добавим, что в документе указан адрес юридической компании Harneys на Британских Виргинских островах, где зарегистрирован и сам Telegram.

Как ранее сообщалось блокчейн-платформа TON завершена на 90%, запуск тестовой сети запланирован на конец марта 2019 года.

На разработку сети TON организаторы ICO Telegram привлекли $1,7 млрд от ограниченной группы инвесторов.

Вверх