Все про Blockchain,Karbowanec,Віtсoin и другие криптовалюты

Автор Ukraine, 2018-08-30, 01:18

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Ukraine

Биткоин стал самым доходным активом за последние 10 лет
08:38

Биткоин смог продемонстрировать лучшую результативность среди высокодоходных активов.

На протяжении десяти лет цена криптовалюты постоянно била рекорды. Об этом сообщил основатель Compound Capital Advisors Чарли Билелло, задействовавший данные YCharts.


Стоит отметить, что средняя годовая доходность биткоина составила 230%, что более чем в 10 раз больше, чем у любого другого класса активов.

Второе место занял индекс Nasdaq, его доходность составила 20%. На третьем месте расположились акции американских компаний, капитализация которых превышает отметку в $10 млрд (14% в год).

Доходность инвестиций в акции малых компании составила около 12,9%.

Примечательно, что золото вовсе не попало в список лидеров, так как прибыльность инвестиций в него составила всего 1,5% с 2011 года. Также на протяжении последних пяти лет держатели драгоценного металла вовсе несли убытки. Биткоин в своей истории только дважды приносил убыток инвесторам - в 2014 и 2018 годах (-58% и -73% соответственно).

Ukraine

JPMorgan: в I квартале розничные инвестиции в BTC превысили институциональные
09:30

Согласно отчету стратега JPMorgan Николаоса Панигирцоглу (Nikolaos Panigirtzoglou), розничные инвесторы в биткоин увеличили свои вложения в криптовалюту на фоне очевидного снижения институционального притока в I квартале 2021 года. Снижение институциональных инвестиций может быть одной из причин того, что BTC не смог удержаться выше $60 000.
Тем не менее, все внимание приковано к росту розничных инвестиций, особенно с учетом нового раунда прямых выплат гражданам США в рамках стимулирования экономики.

По оценкам JPMorgan, розничные инвесторы приобрели более 187 000 BTC в I квартале по сравнению с примерно 172 684 BTC, купленными институциональными инвесторами. Институционалы были гораздо активнее в прошлом квартале, намного опережая розничные инвестиции. Однако теперь объемы розничных и институциональных инвестиций в биткоин стали сопоставимы.



Напомним, что согласно опубликованным на днях данным генерального директора и основателя Compound Capital Advisors Чарли Билелло (Charlie Bilello), за прошедшие десять лет BTC показал наилучшую ценовую динамику среди всех классов активов.

Ukraine

Бычий сигнал: на биржах осталось рекордно низкое количество Ethereum
20:12

Депозиты Ethereum на криптовалютных биржах быстро падают, что указывает на приближение бычьего ралли.

Эта тенденция указывает на снижение предложения ETH на основных торговых платформах после выпуска депозитного кошелька Ethereum 2.0 для стейкинга. В январе около 2% предложения ETH оказалось зафиксировано в депозитном контракте Eth2.

Падение предложения ETH на биржах должно снизить продажи актива, особенно на фоне роста спроса на ETH в связи с быстрым быстрым прогрессом децентрализованного финансового рынка (DeFi).


Аналитики компании CryptoQuant сообщили:

Начиная с января этого года, депозиты ETH на всех централизованных биржах уменьшаются, в то время как депозиты BTC то растут, то падают.

Тем не менее, цена Ethereum не демонстрирует сильного восходящего импульса, наблюдавшегося в начале февраля.

Можно выделить две основные причины того, что Ethereum консолидировался в течение последних двух недель. Во-первых, резкий скачок доходности 10-летних казначейских облигаций США привел к резкому падению спроса на рисковые активы. Во-вторых, импульс Ethereum подавлялся опережающим его биткоином.

Однако ситуация может измениться, как только действие этих факторов ослабеет.

«Следующая крупная импульсная волна начнется после завершения текущего периода консолидации и сжатия. Эта импульсная волна должна поднять Ethereum намного выше $2000», -- написал аналитик Михаэль ван де Поппе в своем последнем техническом обзоре.

Ukraine

Для пpeдвыбopнoй кампaнии в Гoллaндии выбpaн лoзунг "Биткoйн - этo будущee"
13:04

B пpeддвepии выбopoв пpeдceдaтeль Либepтapиaнcкoй пapтии в Hидepлaндax Poбepт Baлeнтaйн уcтaнoвил pяд peклaмныx щитoв в пoддepжку кpиптoвaлюты.

Ha изoбpaжeнии, oпубликoвaннoм в aккaунтe Baлeнтaйнa в Tвиттepe, лидep либepтapиaнcкoй пapтии co cвeтящимиcя глaзaми изoбpaжён пoвepx cooбщeния «Биткoйн - этo будущee».

Этa пapтия являeтcя oдним из З7 пpeтeндeнтoв нa мecтa в Пaлaтe пpeдcтaвитeлeй Hидepлaндoв, вceoбщиe выбopы cocтoятcя ceгoдня, 17 мapтa.

«Я xoтeл cкaзaть чтo-тo, чтo выдeлялocь бы и пoкaзaлo бы людям, чтo мы пpиняли биткoйн кaк peвoлюциoннoe peшeниe, - cкaзaл Baлeнтaйн в интepвьюYouTube-кaнaлу BitcoinMeister. - Mы xoтим кapдинaльнo измeнить cиcтeму, и биткoйн и блoкчeйн в этoм пoмoгут».

Любaя пoлитичecкaя пapтия в Hидepлaндax мoжeт пoлучить oднo мecтo в Пaлaтe пpeдcтaвитeлeй зa кaждыe 0,67% гoлocoв. B cтpaнe пpoживaeт бoлee 17 миллиoнoв чeлoвeк, из кoтopыx пpимepнo 12,8 миллиoнa зapeгиcтpиpoвaлиcь для гoлocoвaния нa пocлeдниx выбopax в 2017 гoду, a этo oзнaчaeт, чтo либepтapиaнcкoй пapтии пoтpeбуeтcя пoддepжкa oт 70 000 дo 90 000, чтoбы пoлучить xoтя бы oднo мecтo. B нacтoящee вpeмя у пapтии нeт мecт в Пaлaтe пpeдcтaвитeлeй, чeтыpe гoдa нaзaд oнa пoлучилa вceгo 0,01% гoлocoв.

«Либepтapиaнcкaя пapтия oткpытo зaявлялa o cвoeй пoддepжкe биткoйнa (BTC) и дpугиx кpиптoвaлют и былa oднoй из пepвыx пoлитичecкиx пapтий, кoтopыe нaчaли пpинимaть пoжepтвoвaния в кpиптoвaлютe eщё в 201З гoду. Биткoйн cooтвeтcтвуeт кpитepиям cтaбильнoй вaлюты», - дoбaвил пoлитик.

Эффeкт «лaзepныx глaз», иcпoльзoвaнный нa билбopдax, cтaл дoвoльнo пoпуляpным пpиёмoм cpeди видныx пpeдcтaвитeлeй кpиптoпpocтpaнcтвa, cимвoлoм пpинятия и oптимиcтичнoгo нacтpoeния. B тaкoм видe пepeд нaми пpeдcтaвaли звeздa Shark Tank Keвин O'Лиpи, ceнaтop CШA oт Baйoмингa Cинтия Лaммиc и гeнepaльный диpeктop Tesla Илoн Macк.

Ukraine

Тон Вейс: «биткоин еще подрастет, но затем его ждет масштабная коррекция»
14:30

По словам ветерана криптовалютного рынка, об окончании краткосрочной коррекции говорит индикатор MRI, который указывает на то, что курс биткоина уже нащупал дно. Но даже после того, как BTC снова вырастет, его ждет более масштабная коррекция, так как трейдеры будут фиксировать прибыль. Тон Вейс считает, что в ближайшие недели биткоин может достигнуть $72 000, после чего начнутся распродажи.


«Текущая свеча выглядит очень многообещающе, это почти эталонная свеча при развороте тренда. Нужно будет отслеживать MRI при росте, но я уверен, что коррекция закончилась и рынок начнет расти. Если на этой неделе и на следующей мы увидим новый ценовой рекорд, это будет третья последовательная вершина MRI. И это намекает на значительную коррекцию», -- высказал мнение Тон Вейс в очередном видео на своем канале.

Напомним, что утром 14 марта курс первой криптовалюты поставил новый ценовой рекорд выше $61 000. Однако уже 15 марта биткоин снова начал корректироваться и откатился к $54 000. Сейчас BTC торгуется по $54 900.

Ukraine

Накопление продолжается: Компания Meitu нарастила инвестиции в биткоин и эфир

07:04

Технологические компании продолжают увеличивать инвестиции в биткоин.

Вслед за IT-гигантом MicroStrategy гонконгская софтверная компания Meitu заявила, что нарастила свои резервы в BTC. Этот же разработчик ПО также вложился и в крупнейший альткоин эфир (ETH).

Отметим, что эта компании ранее уже приобретала биткоины и эфир на общую сумму до $40 млн.

Теперь пресс-служба Meitu подтвердила, что она купила еще 16 000 ETH и 386,086 BTC на суммы до $28,4 млн и $21,6 млн соответственно. Таким образом. по состоянию на середину марта 2021 года под контролем гонконгской IT-компании находятся криптовалюты, общая сумма которых достигает $90 млн.

В эфире Meitu хранит $50,4 млн, а в биткоине $39,5 млн. Команда купила монеты на открытом рынке.

Сделки завершились в минувшую среду при участии крупных торговых платформ. Однако компания отказалась их называть, но отметила, что воспользовалась услугами надежных площадок.

Покупку криптовалюты ранее утвердил совет директоров Meitu. Все операции осуществлялись в рамках инвестиционной программы компании. Всего же на покупку виртуальных монет руководство Meitu может направить до $100 млн.

Напомним, компания Meitu занимается разработкой программного обеспечения, позволяющего редактировать изображения и видео-файлы.

Ukraine

Около 12 000 BTC, украденных с Bitfinex, пришли в движение
11:11

В среду, 14 апреля, на фоне новых рекордов цены биткоина пришли в движение монеты, украденные в 2016 году с биржи Bitfinex. Всего хакер переместил порядка 12 200 BTC, сообщает Telegram-канал Goldfoundinshit.

Общая стоимость этих активов на момент написания составляет около $770 млн.


В Goldfoundinsh отметили, что традиционно такие новости вызывают дамп.

«Учитывая всеобщую эйфорию на тему листинга Coinbase,  подрезать крылышки лонгующим было большим соблазном», -- полагает команда Telegram-канала.

Цена биткоина откатилась от достигнутых максимумов, в моменте падая ниже $62 000.

Данные: TradingView.

Bitfinex взломали 2 августа 2016 года. В общей сложности злоумышленники похитили 119 756 BTC ($71,8 млн по курсу на тот момент, более $7,5 млрд по текущему курсу).

В мае 2020 года неизвестные отправили на анонимные адреса 30,667192 BTC из украденных средств.

В августе пришли в движение 4571 BTC и 473,3183 BTC.

В октябре злоумышленники переместили биткоины на сумму более $30 млн.

В декабре похищенные монеты снова пришли в движение, в общей сложности хакеры перевели 7045,48 BTC.

Ukraine

В криптофондах Grayscale хранится уже более $50 млрд
11:33

Совокупный объем активов в криптовалютных фондах компании Grayscale Investments достиг $50,6 млрд.

$41,4 млрд из общей суммы приходится на биткоин-траст. Стоимость фонда на базе Ethereum составляет $7,4 млрд.

Всего под управлением компании находится 14 трастов, пять из которых Grayscale запустила в марте. Новые продукты предоставили возможность инвестировать в Basic Attention Token, Chainlink, Decentraland, Filecoin и Livepeer.

В начале года фирма ликвидировала траст на базе XRP. На решение повлиял иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к Ripple.

Напомним, Grayscale намерена преобразовать биткоин-траст в торгуемый на бирже фонд (ETF).

Ukraine

Эфир вплотную приблизился к $2500
11:53

Уже в ходе сегодняшних торгов крупнейший альткоин эфир (ETH) может пробить психологическую отметку в $2500.

Утром в четверг, 15 апреля, курс ETH на бирже Binance подскакивал до $2480. Капитализация криптовалюты на момент публикации данного обзора превышала $283,643 млрд.

Индекс доминирования на рынке вырос сегодня до 12,4%.


Взрывной рост альткоина наблюдался в преддверии листинга Coinbase на бирже Nasdaq. За последние три дня максимумы обновили практически все крупнейшие цифровые валюты, и в первую очередь, биткоин.

В отчете команды Santiment говорится, что эфир нацелился на отметку в $3000. Растущие сетевые показатели сигнализируют о том, что этот психологический рубеж будет взят в ближайшей перспективе. По прогнозам аналитиков, к концу апреля ETH может достичь или даже превысить $3000.

CryptoRank обращает внимание на усиление интереса институциональных инвесторов к эфиру.

Открытый интерес к опционам на ETH вырос до нового максимума на этой неделе. Данный показатель на биржах Deribit, OKEx и Huobi достиг $3,3 млрд, $241 млн и $20,3 млн соответственно.

Ukraine

Glassnode: «владельцы BTC продолжают придерживаться стратегии HODL»
12:32

Пользователи биткоина, отдающие предпочтение стратегии долгосрочного инвестирования (HODL) продолжают хранить свои монеты, несмотря на то, что на этой неделе цена BTC достигла очередного исторического максимума. Сейчас биткоин торгуется по $63 206, демонстрируя незначительное снижение на 1.5% за сутки.
«Вероятно, приобретенные институциональными инвесторами в конце 2020 - начале 2021 годов монеты начинают «созревать», - говорится в отчете аналитической компании Glassnode. «Показатель HODLer Position Change имеет тенденцию к повышению, и если эти институциональные покупатели придерживаются стратегии HODL, то, вероятно, его рост продолжится по этой траектории в ближайшие месяцы».

Метрики Glassnode Coin Years Destroyed (CYD) отслеживают количество дней, представленных каждой «полосой» HODL в течение 365-дневного периода до того, как эта серия закончится или будет «уничтожена». В настоящее время CYD имеет тенденцию к росту на уровне, подобном пику цены BTC в 2013 году, но все еще значительно ниже пика 2017 года.

«Возраст сети Биткоина увеличивается, и у имеющихся монет было больше времени для накопления. Учитывая это, если бы многие сторонники HODL продавали свои монеты, мы ожидали бы относительно большого значения CYD».



Показатель CYD указывает на меньшее количество продаж сторонниками стратегии HODL по сравнению с предыдущими пиками. Источник: Glassnode

Макроэкономические факторы могут быть движущей силой для долгосрочного владения BTC. Многие инвесторы рассматривают биткоин как средство защиты от инфляции и продолжающегося обесценивания доллара. Поиск доходности может стимулировать больше людей к инвестициям в BTC.

Согласно другому исследованию Glassnode, опубликованному в этом месяце, новое поколение пользователей криптовалют придерживается стратегии HODL и хранит BTC после покупки от одного до шести месяцев. Эти пользователи пришли в индустрию по время последних ралли биткоина.

Ukraine

Украинский депутат рассказал о потере доступа к кошельку с 400 ВТС
12:37

Украинские чиновники, задекларировавшие криптовалюты на миллиарды гривен, «просто не представляют, в какие неприятности они попали». Об этом заявил депутат Верховной Рады Давид Арахамия в эфире «Украина 24».

«Я думаю, что в течение года-полутора можно ожидать десятки уголовных дел, поскольку им [чиновникам] не удастся доказать [происхождение криптовалют]», -- заявил он.

Арахамия отметил, что проверить указанные данные легко, так как «биткоин -- это очень прозрачная валюта, а блокчейн виден всему миру».

У самого депутата также ранее были биткоины. Еще будучи предпринимателем, его компания начала принимать криптовалюту, «когда только появился биткоин».

«Я потерял 400 ВТС. В то время система безопасности биткоина -- одно кодовое слово, которое нужно было знать. Я на диске стер шифрованный раздел диска, где это было записано. Сейчас это страшная сумма, я уже даже не хочу об этом думать», -- заявил он.

Ранее Арахамия рассказывал, что долгое время не следил за количеством биткоинов на своем кошельке. Однако в 2017 году, когда криптовалюта достигла отметок около $20 000, он решил продать монеты, однако сделать этого не смог из-за потери доступа к кошельку.

По его словам, он хранил ключ от кошелька на PGP-диске:

«На предыдущем MacBook у меня было заполнено дисковое пространство, а PGP-диск был зашифрован и переименован в «Точка.avi» как фильм на всякий случай. И когда переполнился диск, я отсортировал все файлы, увидел кучу фильмов и удалил их».

Напомним, в декларациях за 2020 год украинские чиновники указали в общей сумме свыше 46 000 ВТС.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции Украины заявило, что проверит задекларированную криптовалюту.

Ukraine

При снижении до $49000 киты купили биткоины на 2,37 млрд USDT
08:10

График Glassnode, представленный ИТ-директором Moskovski Capital, показывает, что киты перевели на криптовалютные биржи колоссальные 2,37 USDT, предназначенные для покупки биткоина при его падении до $49500.

Это вторая по величине сумма в USDT, депонированная на торговые платформы в этом году для покупки BTC. Самый крупный взнос был сделан 3 февраля, до того, как Илон Маск объявил (8 февраля), что Tesla выделит для покупки биткоина $1,5 млрд.

В феврале на криптобиржи было отправлено почти $3,5 млрд USDT.

Ukraine

Если вы испытываете стресс при каждом падении криптовалюты, лучше просто ходлить -- глава Binance
18:00

Генеральный директор крупейшей криптовалютной биржи Binance и самый популярный человек в криптотвитторе Чанпен Чжао (Changpeng Zhao) дал полезный совет своим читателям-инвесторам.

Серьезная коррекция биткоина заставила слабонервных криптанов здорово напрячься, задаваясь извечными вопросами «что делать?» и «куда падаем?», но все эти сомнения и нервы ни к чему, считает Чжао. Если у вас не хватает выдержки, то стоит воздержаться от торговли, -- говорит руководитель Binance.

Если вы испытываете стресс при каждом падении, вероятно, вам не стоит много торговать или, по крайней мере, стоит изменить свою торговую стратегию. Может, просто ходлить?

Не лучший совет для нашего бизнеса (ведь мы существуем за счет торговых комиссий), но, вероятно, хороший совет для многих новых «трейдеров».

* это не финансовый совет.

Криптаны Чжао поддержали. Действительно, зачем рынку такие беспокойные трейдеры, пусть хранят свои биткоины в надежном месте и не мешают нормальным людям торговать. «Ходлинг недооценен», -- согласился пользователь Ash WSB.

Чанпен Чжао и сам следует своей стратегии. В недавнем интервью Bloomberg Markets, 44-летний бизнесмен признался, что не планирует обменивать принадлежащие ему криптовалюты на фиат. Он не совершает крупные покупки, ему принадлежит очень мало вещей, и он не сорит деньгами. Директор биржи практически все, что ему принадлежит, вкладывает в криптовалюты, потому что верит в них и хочет ими владеть:

Я не использую крипту для покупки фиата и не использую крипту для покупки домов. Я просто хочу ходлить криптовалюты. И я не планирую когда-либо конвертировать свои криптовалюты в наличные деньги.

Ukraine

Новый рекорд: Объем апрельских торгов на криптобиржах достиг $1,3 трлн
10:07

В апреле, по всей видимости, криптовалютные биржи покажут самые высокие торговые обороты за всю историю наблюдений.

В отчете команды The Block говорится, что по состоянию на 24 апреля объем сделок на торговых площадках вплотную приблизился к $1,3 трлн. Таким образом, был побит предыдущий рекорд, зафиксированный исследователями в феврале 2021 года.

Кроме этого, The Block обращает внимание на тот факт, что третий месяц подряд торговые обороты превышают $1 трлн, что говорит о постепенном созревании рынка.



Такая тенденция также свидетельствует и об ускорении институционального принятия криптосферы, о котором ранее так много говорили эксперты.

Рост стоимости биткоина и массированная ликвидация позиций на фьючерсном рынке стали основными факторами, спровоцировавшими новый рекорд по объемам торгов на биржах.

В воскресенье, 25 апреля, курс биткоина держится в районе $49 800.

Крупнейшая цифровая валюта накануне вечером прорвалась выше $50 000. Однако удержаться на завоеванных позициях монета не смогла, и скорее всего, эту неделю она завершит в красной зоне, прогнозируют наблюдатели

Ukraine

Зaкoнoпpoeкт Луизиaны пpизнaёт биткoйн нoвым вaлютным peзepвoм
10:07

Пaлaтa пpeдcтaвитeлeй Луизиaны пpинялa зaкoнoпpoeкт, в кoтopoм coдepжитcя блaгoдapнocть биткoйну и eгo coздaтeлю пoд пceвдoнимoм Caтoши Haкaмoтo зa «вклaд в бeзoпacнocть элeктpoннoй кoммepции».

B нём гoвopитcя, чтo флaгмaнcкaя кpиптoвaлютa мoжeт cтaть нoвым peзepвным aктивoм, вытecнившим зoлoтo:

«Биткoйн cпocoбeн зaмeнить зoлoтo в кaчecтвe дeнeжнoгo peзepвa, oн oгpaничeн и кoнeчeн, будeт пpoизвeдён тoлькo двaдцaть oдин миллиoн биткoйнoв».

B зaкoнoпpoeктe тaкжe упoминaeтcя, чтo биткoйн являeтcя caмым пepвым дeцeнтpaлизoвaнным aктивoм c кaпитaлизaциeй в тpиллиoн дoллapoв, кoтopый зaщищaeт людeй oт oбecцeнивaния вaлюты вo вcём миpe.

Зaкoнoдaтeли Lousiana пpизывaют пpaвитeльcтвa штaтa и мecтныe opгaны влacти paccмoтpeть cпocoбы пoлучeния выгoды oт нoвoй тexнoлoгии.

Южныe штaты CШA, нecoмнeннo, oпepeжaют дpугиe cтpaны в пpинятии биткoйнa. Bocьмoй пo вeличинe гopoд в Teннeccи Джeкcoн плaниpуeт дoбaвить биткoйн в cвoи pacчёты.

Вверх