Ethereum

Автор Ukraine, 2018-09-24, 09:47

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

Ukraine

2018-09-24, 09:47 Последнее редактирование: 2018-09-24, 09:51 от Ukraine
7 фактов, которые вы, вероятно, не знали о Виталике Бутерине

 
Новости  23.09.2018  cryptopotato.com

Виталик Бутерин - человек, который придумал Ethereum, является одной из самых значительных фигур в мире криптовалют. Он начал увлекаться блокчейн-технологией в 2011 году. В этой статье мы расскажем семь фактов о Бутерине, о которых вы скорей всего не знали.


Виталик написал вайтпейпер Ethereum в возрасте 19 лет.
Виталику было всего 19 лет, когда он придумал свою версию криптовалюты. Одним из самых важных отличий Ethereum от биткоина и других криптовалют существовавших на тот момент было введение понятия смарт-контрактов. Смарт-контракты могут быть выполнены с использованием виртуальной машины Ethereum (EVM). Это был огромный прорыв, который позволил появится децентрализованным приложениям на базе блокчейна Ethereum.

Он узнал о биткоине от своего отца, в возрасте 17 лет
Именно его отец, Дмитрий Бутерин, серийный предприниматель, рассказал Виталику про биткоин, когда ему было 17 лет.

Он был вундеркиндом
Когда его родители переехали из России в Канаду, Виталик был зачислен в начальную школу. После того, как он перешел в третий класс, школьная администрация решила перевести его в класс для одаренных детей. Именно там он начала заниматься экономикой, программированием и математикой. Вскоре выяснилось, что Виталик мог легко производить арифметические действия с трехзначными цифрами в уме.


 
Состояние Бутерина оценивается в 400-500 миллионов долларов
По некоторым оценкам, состояние Виталика оценивается примерно 400-500 миллионов долларов. Примерно такую сумму составляют его активы в Ethereum, а также BTC.

Виталик Бутерин также хороший писатель
Он начал писать для различных форумов, связанных с криптовалютами пока не начал писать на блог посвященный криптовалютам. Владелец блога согласился платить ему в биткоинах в размере 5BTC за каждый одобренный пост. Позже он стал сооснователем в Bitcoin Magazine - одном из самых известных криптовалютных изданий.

Он бросил университет
В 2014 году, чтобы получить грант Thiel Fellowship, а это примерно 100 000 долларов, Виталик оставил Университет Ватерлоо. В то время проект Ethereum уже стартовал.

Слухи о смерти
25 июня 2017 года издание 4Chan сообщило, что Виталик погиб в автомобильной катастрофе. Из-за этой новости капитализация Ethereum уменьшилась на 4 миллиардов долларов.

 

Вверх