Причины, по которым эмигранты уезжают из США обратно на родину

Автор awgyr, 2018-11-01, 21:32

« предыдущая тема - следующая тема »
Вниз

awgyr

На сегодняшний день процент населения, который уезжает из родной страны в Соединенные Штаты Америки, постоянно растет из года в год. Кто-то едет туда учиться и остается, кто-то -- на работу, а кто-то мечтает обрести что-то новое, о чем мечтал. Одни выезжают в одиночку, другие целыми семьями. Не всегда, когда эмигранты уезжают в США, они остаются там. Бывают и такие случаи, когда по тем или иным причинам, они возвращаются на родину. Что именно отталкивает людей от Штатов и заставляет возвращаться? Существует ли какой-то типичный портрет такого человека?



1. По многочисленным исследованиям, самой первой и распространенной причиной можно выделить незнание английского языка. Выучить иностранный язык - дело, далеко не простое и требующее терпения, труда и времени. Не стоит надеяться, что, приехав в чужую страну с нулевым или начальным уровнем знания языка, вы через несколько недель или даже месяцев, будете легко разговаривать на английском языке. Это также касается и любой другой страны, но английский язык считается не сложным языком, если сравнивать с другими. После нескольких месяцев изучения и общения с иностранными собеседниками, вы все же сможете многому научиться, понять некоторые нюансы, детали и диалекты. У вас появится способность кое-как общаться в повседневной жизни, посещать магазины, и решать некоторые вопросы при необходимости. Но для того, чтобы легко разговаривать на чужеземном языке, а также понимать все, о чем говорят ваши иностранные друзья, знакомые или коллеги, вам понадобится не один год усердной работы над собой.

В первую очередь, свободное владение иностранным языком, знание пунктуации и грамматики позволит вам создать нужные условия для благополучного прохождения собеседования, а также устроиться на хорошую работу. В таком случае, вы сможете найти работу по своей, даже самой сложной, специальности (например, биолог или программист). Ведь для того, чтобы стать сотрудником первоклассной кампании, вы должны знать язык.
Именно потому, что человек, будучи в своей стране, не изучал английский, он ощущает себя совершенно не на своем месте в Соединенных Штатах. Ему становится абсолютно не комфортно по причине того, что не понятно, что происходит вокруг, и он не в состоянии ничего контролировать. Человек, который не владеет английским, и это не меняется со временем, никогда не будет чувствовать себя своим в США. Это и становится главным мотивом, почему многие уезжают обратно домой.

2. Второй, очень распространенной причиной, можно назвать неимение какой-нибудь профессии, или той, которую можно использовать в чужой стране. Для того, чтобы появился реальный шанс стать кем-то за границей, сперва нужно реализовать себя профессионально на родине. В идеальном варианте, ваша специальность, по которой вы усердно трудились дома, должна быть востребована и в Штатах. В том случае, если ваша профессия здесь совершенно ненужно, вам будет необходимо начинать свой трудовой путь с нуля - учиться для получения новой специальности. Лучше всего, если вы получили какую-то квалификацию на родине, ведь в США учиться очень дорого и не каждому по карману. Но, если ваша профессия нужна и здесь, то у вас появится возможность доучиться, повысить квалификацию и сдать экзамены. Тогда есть шанс работать по своей специальности, не теряя при этом много сил, труда и финансов.

3. Третья причина выезда на родину из США - нежелание приобщиться к местной обстановке и образу жизни, а также абсолютная невозможность приспосабливаться к новым обстоятельствам. Наверняка, вы не раз слышали, что лучше всего выживает в жизни не тот, кто самый умный, сильный и богатый, а тот, кто легче и быстрее может приспособиться к новым обстоятельствам и принять их. Большое число тех, кто переехал жить в Штаты, не желают принимать чужой жизненный устрой. В основном это люди старшего возраста, которые уже четко сформировались и приняли для себя определенные правила и традиции. Также существует ряд людей, которые просто не хотят жить по-другому и что-то менять. Это их категоричный и осознанный выбор. Чаще всего это люди, которые думали, что, переехав в чужую страну, все останется прежним, а их жизнь не изменится. Но так быть не может. В Штатах совершенно иной образ жизни, и даже мышление, общепринятые правила, свои законы. Кроме того, их культура и общение очень отличаются.
Это все не должно стать для приезжих проблемой, которую они не в силах преодолеть. Наоборот, к этому крайне важно будет приспособиться, принять и осознать. И это происходит независимо от того нравится оно вам или нет. Конечно же, в США существуют небольшие «русские или украинские островки», где жизнь людей почти такая же, как и в России или Украине. Но все равно, это не заменит вам родину. И какой вообще смысл в переезде в Соединенные Штаты, если вас не устраивает привычный там стиль и манеры?


4.  Четвертая причина - категоричное восприятие чужой культуры и предвзятое отношение. По причине того, что нынче очень распространена американская реклама, которая активно проявляет себя всевозможными способами во всех СМИ, большое количество наших граждан уверенны на 100%, что американцы - глупый, необразованный народ. При чем такой, который ничем не интересуется, ничего не читает, не соблюдает никаких законов, и не имеет никаких моральных ценностей. Как следствие - США - первый враг народа. Хотя это совершенно неверное представление. Вы согласитесь с тем фактом, что все самые новые технологии приходят к нам именно из Штатов. Все самые важные лекарства от многочисленных болезней появляются в США. Все мировые исследования, как нашей планеты, так и космоса, первыми проходят испытания в Соединенных Штатах. Знайте, если у вас такое предвзятое отношение к чужеземной стороне, то начать там новую жизнь, будет практически нереально.

Для того, чтобы вам было легче вдали от дома, вы должны настроить себя на позитив, и открыть свой взгляд на все в мире. Таким образом, вы сможете легче заметить все достоинства, привилегии и позитивные стороны страны. Для вас откроется совершенно новый мир, наполненный яркими красками и новинками, которые преподнесут множество интересного. Помните, если вы ставите на первое место чужую точку зрения, и не рассматриваете события собственнолично, то вам будет нереально сложно оценить многие достоинства.

5. Следующая причина - это лень. Именно она всегда тормозит любой процесс. Вам необходимо приложить немалых усилий, и проявить огромное желание, чтобы изучить иностранный язык, получить новую профессию, приспособиться к совершенно новому, и непонятному на первый взгляд, образу жизни. Далеко не каждый может сделать над собой такое большое усилие, взять себя в руки и начать действовать. Очень многие предпочитают найти тысячу и одну причину почему они не могут сделать что-то, чем активно трудиться каждый день, не жалея сил.
Забудьте о бездействии, и работайте каждый день для того, чтобы преуспеть в собственной жизни. Не ждите, что хорошая возможность появится сама собой. Создайте благоприятные условия для ее возникновения. Помните, если вы решились переезжать на постоянное место жительства в США, вам непременно нужно ознакомиться с культурой и законами этой страны. Будьте готовыми к тому, что не каждый день будет солнечным и хорошим, вас ожидает много трудностей и проблем. Но, несмотря ни на что, вы должны уметь противостоять любым неприятностям в вашей жизни. Если вы хотите лучшей жизни - никогда не сдавайтесь. Принимайте чужую точку зрения, нрав, религию, традиции, законы. Постоянно учитесь и узнавайте что-то новое, смотрите на коренных жителей и пытайтесь вникнуть в самую суть их привычек.

migrant.today

Хунта

наверно только полные дебилы возвращаются назад

Вверх